Разработчик азартного софта Hacksaw Gaming продолжает развивать линейку игр Pocketz Series, которая предназначается для мобильных устройств. В конце апреля 2020 года серия пополнилась еще одним слотом — Frutz. Это фруктовый слот, который выглядит очень просто, но при этом имеет потенциал к массивным выплатам! В одном раунде он легко может принести х10,000 ставок!

Устройство слота — 5х5 с кластерной системой и каскадными выигрышами. Теоретически это дает игрокам возможность бесконечных вращений в рамках одного раунда. Конечно, сутками получить выигрыши с одного спина не выйдет, но вот получать 5-10 призовых комбинаций с одного нажатия вполне реально.

Волатильность Frutz удерживается на высоком уровне, так что приготовьтесь к длительному забегу за крупной выплатой. RTP не так плох — 96,4%, но он может незначительно увеличиваться при покупке бонусного раунда (до 96,79%).

Простые фрукты

Игровой выглядит очень просто, но в то же время невероятно стильно. Здесь выдержан минимализм в серо-зеленой цветовой гамме. На фоне барабанов виднеются вырезанные из бумаги джунгли, а на барабанах красиво сочетаются фрукты и карточные номиналы. Еще одну пятерку Frutz заслуживает и за музыкальное сопровождение, которое тонко подобрано под стиль автомата. 

Несмотря на то, что аппарат создан для мобильных устройств, он весьма неплохо смотрится и на лэптопах. Качество картинки не меняется, что позволяет насладиться слотом на большой экране.

Каскадные множители

В любом спине могут быть активированы таинственные множители. Это скрытая картинка, которая открывается, показывает множитель и отправляет его в счетчик. Его вы можете наблюдать в логотипе слота — в букве U. После этого множители начнут выпадать в каждом каскаде, суммироваться в счетчике и применяться ко всем выигрышным комбинациям. Мультипликатор перестает действовать после пустого спина.

Всего есть три вида загадочных множителей, который приносят разные цифры:

  • голубой — от х1 до х5;
  • синий — от х10 до х20;
  • полосатый — от х25 до х100.

Так что вы будете знать примерный множитель еще до того, как он раскроется на игровом поле. Это добавляет немалую долю азарта в процесс.

Раунд бесплатных вращений

Чтобы поддержать простоту слота, разработчик добавил всего одну бонусную фишку — раунд с бесплатными вращениями. Словите на барабанах в любом порядке 3, 4 или 5 скаттеров, чтобы активировать 8, 10 или 12 фриспинов соответственно. В этом раунде множитель будет выпадать в каждом раунде и уже не сбрасываться при пустых спинах. Просто сидите и наблюдайте за тем, как растет ваш мультипликатор выигрыша!

Раунд бесплатных вращений можно купить и не дожидаться, пока на поле появятся скаттеры. Стоимость количества спинов существенно отличается:

  • 8 спинов — х93 ставок;
  • 10 спинов — х142 ставок;
  • 12 спинов — х200 ставок.

Такую стоимость легко объяснить — чем больше спинов, тем выше будет ваш множитель, а соответственно и выигрыш. Из-за этого увеличивается и RTP, поэтому за четыре вращения с вас требуют колоссальные х100 от ставки.

Не стоит рисковать и сразу покупать раунд — попробуйте поиграть в Frutz бесплатно, купить уровень на виртуальные фишки и посмотреть, сможет ли он оправдать ваши ожидания.

Заключение

Hacksaw Gaming как всегда умеют удивить. Несмотря на простое устройство и незамысловатый игровой процесс, игра нереально затягивает. Каждый спин приходится решать — дожидаться бонуса или купить его?